Сотрудники полиции во Владикавказе задержали подозреваемую в краже золотых изделий с Православной выставки

В УМВД РФ по г. Владикавказ выясняются обстоятельства преступления, совершенного на ул. Пушкинской, в районе дворца спорта «Манеж», где в течение нескольких дней располагалась Православная ярмарка.

В полицию обратилась одна из участниц выставки, жительница селения Троицк Пермского края, которая заявила, что с её прилавка были похищены золотые изделия на сумму 8000 рублей. Женщина пояснила, что к ней подошли две покупательницы, которые всячески отвлекали её, а спустя пять минут после их ухода, она обнаружила пропажу и сообщила организаторам выставки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана недалеко от выставки. При личном досмотре стражи порядка обнаружили в сумке задержанной похищенные золотые изделия.

В настоящий момент выясняются подробности совершенного преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

В отношении 64-летней пенсионерки, жительницы Владикавказа, избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное возвращено владелице.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания