Завтра состоится интерактивное шоу «Уроки музыки» Дмитрия Маликова для детей и преподавателей музыкальных учебных заведений Северной Осетии

18 мая в большом зале Республиканского лицея искусств состоится интерактивное шоу «Уроки музыки» Дмитрия Маликова для детей и преподавателей музыкальных учебных заведений Северной Осетии.

Имя народного артиста РФ, известного композитора, пианиста, эстрадного исполнителя, продюсера Дмитрия Маликова не нуждается в особом представлении. За 25 лет сольной карьеры Дмитрием было создано более ста песен, многие из которых стали хитами и отметили строчки самых популярных российских чартов. Маликов — обладатель множества наград в области поп-музыки и вот уже много лет любим слушателями всех возрастов. За плечами Дмитрия — 15 полноформатных альбомов, множество сборников, а также съемки в нескольких 7 фильмах. Новым направлением деятельности музыканта стал авторский социально-образовательный благотворительный проект «Уроки музыки». Достигнув определённых высот в творчестве, Дмитрий Маликов посчитал, что обязан передать свой опыт детям, развивать в них творческое начало и приобщать к классической музыке. Поддержка детского музыкального образования в нашей стране, приобщение детей к музыкальной культуре и стали целью проекта «Уроки музыки» от Дмитрия Маликова, представляющего собой не просто творческую встречу, а интерактивное увлекательное шоу, где дети, получающие музыкальное образование, являются непосредственными участниками представления.

За два года его существования прошли во многих регионах федеральных округов страны, более 1000 детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях, либо спеть под его аккомпанемент. И для каждого из них встреча с популярным артистом и музыкантом стала незабываемым событием.

Редкая возможность встретиться с известным музыкантом появилась теперь у детей и преподавателей музыкальных учебных заведений Северной Осетии. При поддержке Министерства культуры РСО-А 18 мая в большом зале Республиканского лицея искусств состоится интерактивное шоу «Уроки музыки» Дмитрия Маликова. Во время этих уроков учащиеся лицея искусств будут не только зрителями — вместе с Дмитрием Маликовым они исполнят песни и инструментальные пьесы. В процессе «Уроков музыки» юным лицеистам предстоит научиться играть одну из сложнейших фортепианных пьес Римского-Корсакова «Полет шмеля», произведение Дмитрия Маликова «Ночь в Мадриде», младший хор лицея исполнит партию песни «С днем рождения, мама» под аккомпанемент известного пианиста. Кроме того, юные музыканты будут исполнять специальные игры-задания, а также услышать рассказ артиста о своем творческом пути, обучении и профессиональном становлении. Такие встречи, такое живое общение вместе с мастер-классами, по мнению самого Дмитрия Маликова, важны именно тем, что они откладываются в памяти ребенка, давая ему импульс к учебе и дальнейшему творческому развитию.
Пресс-служба Министерства культуры РСО-А