В Дни славянской письменности и культуры пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Славянская письменность и культура как фактор единения народов России»

19-20 мая 2015 года в г. Владикавказе в Дни славянской письменности и культуры пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Славянская письменность и культура как фактор единения народов России», приуроченная к Году литературы в Российской Федерации и 1000-летию памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Ежегодный научный форум организуется Владикавказским православным духовным училищем, епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации и Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова.
В работе конференции примут участие священнослужители Владикавказской епархии, преподаватели высших светских и духовных учебных заведений, сотрудники НИИ, аспиранты, представляющие ведущие вузы и научные центры Москвы, Ярославля, Ставрополя, Нальчика, Пятигорска и Владикавказа.
С пленарными докладами на конференции выступят:
• Бзаров Руслан Сулейманович, д. ист. н., профессор, директор Института истории и археологии РСО-А
• Чеджемов Сергей Русланович, д. пед. н., профессор СОГУ им. К.Л. Хетагурова
• Чиплакова Нина Владимировна, руководитель Архивной службы РСО-А
• Протодиакон Димитрий Кондратьев, к. технич. н., преподаватель Владикавказского православного духовного училища

В ходе работы конференции состоится церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Пресс-служба епархии