Сергей Такоев поздравил выпускников средней школы с. Михайловское

Сегодня для 48 выпускников средней общеобразовательной школы с. Михайловское Пригородного района прозвенел последний звонок. Поздравить ребят с их первым шагом во взрослую жизнь приехал председатель правительства Сергей Такоев. В своей речи он особо отметил вклад учителей и родителей, которые дали все лучшее своим воспитанникам и детям.
«Сегодня на самом деле необычный день — он одновременно и радостный, и грустный. Вы прощаетесь с родной школой, местом, куда вы много лет назад пришли еще детьми. А сегодня делаете свой первый шаг во взрослую жизнь. У вас впереди еще экзамены, которые необходимо будет преодолеть. Одиннадцать лет ваши замечательные педагоги учили, ругали, любили и оберегали вас. Благодарю учителей и родителей, которые смогли воспитать вас. В добрый путь!», — отметил премьер.
В завершении своего выступления Сергей Такоев подарил учителям ноутбуки, а школе — новый компьютерный класс. Продолжился праздник выступлением школьных коллективов с танцевальными номерами.
Традиционные праздничные мероприятия в честь окончания школьного учебного года состоятся в Северной Осетии в субботу, 23 мая. В 2015 году в Северной Осетии около 7 тысяч выпускников 9 классов и около 5 тысяч человек — выпускники 11 классов.
rso-a.ru