В честь югоосетинских выпускников школ был организован праздничный концерт

На Театральной площади Цхинвала состоялся праздничный концерт для выпускников школ Республики. Организаторами концерта выступили Управление культуры, молодежи и спорта городской администрации.
Поздравить выпускников с их знаменательным днем пришли глава администрации города Цхинвал Алан Алборов, министр образования и науки Натали Гассиева.
В своем выступлении Алан Алборов поздравил выпускников окончанием школы.
«От имени президента Республики Южная Осетия Леонида Харитоновича Тибилова примите наши искренние поздравления, — сказал Алборов. — Вы — будущее нашей Республики! Я уверен, что вступая в эту большую, уже взрослую жизнь, вы достойно проявите себя во всех своих начинаниях, в добрый путь»!
С поздравлениями к выпускникам также обратилась Натали Гассиева.
«Дорогие выпускники! Сегодня для вас праздник! Будьте всегда такими радостными и счастливыми как сегодня, — сказала Гассиева. — Мы уверены, что та дорога, которая вас ждет впереди, будет полна радости и счастья побед, а главное большой удачи. Где бы вы не учлись мы уверены, что вы вернетесь на свою родину, потому что вы гордость этой страны!».
Выпускников также поздравил заместитель председателя правительства РЮО Эрик Пухаев и отметил, что «самое главное — оставаться осетином, независимо от того, где бы вы не находились» и пожелал им, чтобы выбранная профессия пригодилась им в жизни и чтобы трудились «во благо своего народа и государства». 
Выпускница школы Альбион Анна Джиоева также поздравила всех выпускников с окончанием.
«Поздравляю всех с праздником. Желаю каждому выпускнику найти свой путь, по которому он будет идти,- сказала Джиоева. — Огромное спасибо нашим учителям за их труд, за их работу с нами за долгое время учебы в школе, мы будем всегда их помнить». 
В концерте приняли участие заслуженные артисты РЮО Ибрагим Джиоев, Нина Гатикоева, Сослан Хасиев, группа «Симпатико» и многие другие звезды югоосетинской эстрады.
На концерте так же были оглашены имена победителей, обладателей грамот международной олимпиады в Москве, среди стран СНГ по русскому языку, ими стали по ораторскому искусству Агунда Табуева, а Нина Магамад заняла первое место по страноведению.
Праздничный концерт продолжился народными гуляниями.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505142