Владикавказский зоопарк задолжал поставщикам кормов более 1,8 млн руб

Владикавказский зоопарк задолжал поставщикам кормов более 1,8 млн руб. Об этом «15-му Региону» сообщил начальник управления культуры АМС города Алан Габисов. Изначальная сумма долга составляла почти 3,5 млн рублей. Ее постановил взыскать с Владикавказского муниципального центра досуга и культуры «Радуга», к которому относятся все парковые и водные объекты Владикавказа, Советский райсуд еще в декабре. Однако на текущий момент 1,6 млн рублей уже выплачены. Остаток долга мэрия намерена погасить до конца года.
Господин Габисов заверил, что сложившаяся ситуация не повлияла на качество кормежки животных. Траву и силос сотрудники заготавливают в течение сезона, с овощами и хлебом зоопарку помогает магазин «Магнит», мясо закупается на бойнях.
Более того, сотрудники зоопарка смогли выходить и откормить тигра, поступившего к ним в очень плохом состоянии в конце 2013 года из ростовского цирка, а сейчас занимаются лечением рыси. Недавно в городском зоопарке впервые за его историю родила детеныша мартышка.
Подробнее: http://region15.ru/news/2015/05/27/14-33/