Материалы прокурорской проверки в отношении первого замминистра РСО-А по делам молодежи, физической культуры и спорта и директора ООО «РосСтройИнвест» направлены в следственные органы

Материалы прокурорской проверки в отношении первого замминистра РСО-А по делам молодежи, физической культуры и спорта и директора ООО «РосСтройИнвест» направлены в следственные органы.

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что в декабре 2014 года по итогам запроса предложений, между Министерством РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта и ООО «РосСтройИнвест» был заключен государственный контракт на сумму около 20 млн. рублей. Согласно условиям контракта, ООО «РосСтройИнвест» обязался поставить и установить оборудование для оснащения 16 спортивных площадок в г.Владикавказе.

Согласно актам о приемке выполненных работ все спортивное оборудование поставлено, и весь комплекс работ по его монтажу и монтажу сопутствующих конструкций был выполнен в декабре 2014 года. Претензий к качеству материалов и работ у заказчика не возникло, оплата контракта произведена в полном объеме за счет средств республиканского бюджета также в декабре 2014 года.

В ходе прокурорской проверки установлено, что фактически строительство двух площадок из предусмотренных шестнадцати вообще не начато, а на четырнадцати площадках имеется только основание из асфальто-бетонного покрытия, при этом согласно сметной документации оно должно быть выполнено из бетона высокого качества.

Более того, даже указанное покрытие установлено не ООО «РосСтройИнвест», а другой подрядной организацией, за счет средств муниципального бюджета в рамках реализации программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования г.Владикавказ на 2015 год».

26 мая материалы прокурорской проверки направлены в СУ СКР по РСО-Алания для решения вопроса об уголовном преследовании первого заместителя Министра РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта и директора ООО «РосСтройИнвест».
Источник: Пресс-служба Прокуратуры РСО-А