Участковый предстанет перед судом по нескольким статьям уголовного кодекса РФ

Прокуратура Промышленного района направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении участкового Сергея Вартанова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ: ст.228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), ст.286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий), ст.229 (служебный подлог).
Сотрудниками прокуратуры был опрошен житель г. Владикавказа, являвшийся подследственным по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Мужчина был задержан за совершение административного правонарушения и в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пакет с марихуаной в значительном размере.
В ходе опроса в прокуратуре, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотических средств пояснил, что он явился в опорный пункт полиции по вызову участкового Вартанова, который показал ему полиэтиленовый сверток, содержащий наркотическое средство и заявил, что этот наркотик изъят у него в присутствии двух понятых. Понятой же, в свою очередь, не подтвердил участия в процессуальных действиях. Он сказал, что расписался в документах по просьбе своего знакомого участкового Вартанова.
По результатам прокурорской проверки в отношении участкового уполномоченного полиции было возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба прокуратуры Северной Осетии