В Кировском районе задержан скотокрад

В ноябре прошлого года с пастбища на окраине ст. Змейская были похищены несколько голов крупного рогатого скота. Заявление о краже поступило в ОМВД РФ по Кировскому району. В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось установить, что к преступлению причастен 22-летний житель станицы. Подозреваемый был задержан и доставлен в райотдел полиции.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что сдал коров на бойню в сел. Михайловское, выручив от реализации 80 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что он взял взаймы у знакомого автомашину «Газель» и погрузил в нее похищенный скот. Потом обратился к одному из своих знакомых с просьбой помочь реализовать скотину, утверждая, что это его собственность.
По данному факту следственным отделом ОМВД РФ по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 п.«в» ст.158 УК РФ (кража). В настоящее время задержанный водворен в ИВС, проводятся оперативные мероприятия для установления его причастности к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания