Вчера в России отметили День социального работника

Поздравление управляющего Отделением ПФР по РСО-Алания Олега Исакова с Днем социального работника

Сегодня социальные работники России отмечают свой профессиональный праздник. От компетентности соцработников напрямую зависит качество жизни многих людей. И здесь, возможно, немного больше, чем где-либо еще, важную роль играет призвание к профессии.
Каждый день соцработники сталкиваются не только с насущными бытовыми проблемами, но и с различными психологическими и моральными трудностями.
Сегодня Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии, как одна из крупнейших структур в области социальной защиты, обслуживает не только пенсионеров. Практически каждый житель республики является клиентом Пенсионного фонда. Ежедневно порог наших клиентских служб со своими проблемами и чаяниями переступают более тысячи человек.
Социальная сфера — это изначально непростые условия работы, где трудиться приходится, не жалея душевных сил, с полной самоотдачей и высоким чувством ответственности. Ведь речь идет, прежде всего, о помощи, за которой человек обращается не тогда, когда все хорошо, а в те моменты жизни, когда необходима поддержка. И работники социальной сферы обеспечивают эту помощь, создают опору там, где ее не было.
Уважаемые работники социальной сферы, партнеры и клиенты! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Хотелось бы выразить большую благодарность за самоотверженный труд и профессионализм, за чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке. Желаю здоровья, благополучия, оптимизма, крепости духа, мужества и терпения! Пусть потенциал добра в каждом из вас никогда не оскудевает! Успешного взаимодействия и плодотворной работы!

С уважением
Управляющий Отделением ПФР по РСО-Алания Олег Исаков