На полигоне «Дзарцеми» в Южной Осетии военнослужащие ЮВО приступили к полевым занятиям с применением БЛА

На полигоне «Дзарцеми» российской военной базы Южного военного округа в Южной Осетии более 1.5 тыс. военнослужащих приступили к полевым занятиям с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.
Под руководством командиров подразделений военнослужащие усовершенствуют навыки применения стрелкового оружия и боевой техники — современных образцов танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация» и «Гвоздика».
В ходе полевого выхода при обучении военнослужащих будут активно применяться беспилотные летательные аппараты «Застава», «Гранат», «Орлан» и «Леер», с помощью которых будет проводиться разведка и корректировка огня по условному противнику.
Применение беспилотников, благодаря их современному оснащению фото-, видео- и инфракрасным модулями, позволяет эффективно обнаруживать хорошо замаскированного условного противника также и в темное время суток.
Завершением одиночной слаженности экипажей станет боевая стрельба из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ в составе своих подразделений с использованием БЛА.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505298