Похищенные 5000 рублей 17-летняя моздокчанка успела потратить в магазинах города

10 июня в Дежурную часть ОМВД России по Моздокскому району поступило заявление от 49-летней жительницы Моздока. В нем сообщалось, что неизвестное лицо ночью через окно проникло в ее квартиру, откуда похитило денежные средства в размере 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и профилактической операции «Подросток» в течение дежурных суток сотрудники ПДН задержали 17-летнюю моздокчанку, подозреваемую в совершении преступления. В настоящее время девушку допрашивают следователи.
В ходе расследования выяснились обстоятельства произошедшего. Несовершеннолетняя несколько дней проживала в этой квартире, так как ее мать дружит с хозяйкой. Когда взрослых не было дома, она устроила поиск денежных средств и обнаружила тайник, откуда взяла небольшую сумму. Добытые таким способом 1500 рублей она с подругами благополучно потратила в тот же день.
Но мысль о тайнике не давала ей покоя и однажды вечером она решила снова взять оттуда денег. Ключей от квартиры у нее не было, поэтому девушка пробралась в жилище через окно. Похищенные на этот раз 5000 рублей 17-летняя моздокчанка успела потратить в магазинах города.

Анастасия Саломатова