23-летний владикавказец обокрал аптеку в состоянии алкогольного опьянения

Владикавказские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже из аптеки. Им оказался 23-летний местный житель.

9 июня в аптеку в районе рынка «Сахалин» по ул. В. Абаева зашел покупатель. Молодой человек спросил препарат, которого не было в наличии, затем он поспешно вышел. Провизор, воспользовавшись отсутствием покупателей, решила отлучиться на минуту в соседнее помещение. Однако, когда она вернулась, заметила убегающего из аптеки парня. Не растерявшись, девушка записала номера автомобиля, на котором уехал злоумышленник, и, обнаружив пропажу денежных средств, оперативно позвонила в дежурную часть полиции.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказ задержали злоумышленника, пытавшегося скрыться в соседней республике. Задержанный не стал отрицать причастность к краже. Он сознался полицейским, что просто решил воспользоваться отсутствием фармацевта, взломал кассовый аппарат и забрал всю выручку.
Молодой человек рассказал, что решился на кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сумма нанесенного аптеке ущерба составила 15 тысяч рублей.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Зина Чередникова