Горский ГАУ успешно прошел мониторинг эффективности

Горский ГАУ успешно прошел мониторинг эффективности, проводимый минобром РФ. Показатели мониторинга позволяют оценить деятельность вуза по всем направлениям деятельности: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая, инфраструктура, трудоустройство, дополнительный показатель. Необходимым условием эффективности вуза является соответствие пороговым значениям не менее чем по 4 показателям.
По итогам рассмотрения представленного отчета, рабочей группой межведомственной комиссии по мониторингу деятельности образовательных организаций высшего образования деятельность университета в очередной раз признана эффективной.
Так, показатель по международной деятельности превышен почти в 5 раз, успешно пройден и показатель по научной деятельности, что закономерно подтверждается победами студентов Горского ГАУ на научных конференциях и форумах, десятками защищенных диссертаций и сотнями научных публикаций.
По уровню развитости инфраструктуры Горский ГАУ практически вдвое превышает необходимый показатель: собственное комфортабельное общежитие, автодром, земли сельскохозяйственного назначения и плодопитомник, это делает образование не только «аудиторным», теоретическим, но и практическим. 
Также превышен порог остепененности и уровня профессорско-преподавательского состава, что говорит о качестве проводимых учебных занятий, и это при том, что вуз практически не пользуется услугам внешних совместителей и приглашенных преподавателей.
Отметим, более 1000 вузов различных министерств и ведомств Российской Федерации не прошли мониторинг и на сегодняшний день имеют признаки неэффективности, и (или) находятся в стадии реорганизации (оптимизации).
Пресс-служба Горского ГАУ