По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ «Победа»

Прокуратура Правобережного района в июне 2014 года внесла представление в адрес руководителя ТСЖ «Победа» в связи с непринятием мер по погашению задолженности за газ в сумме превышающей 2 млн. 350 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора, претензионно-исковая работа была активизирована, однако значительным образом не повлияла на снижение задолженности перед филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Северной Осетии-Алании. На сегодняшний день она составляет более 5 млн. рублей.
В этой связи прокуратурой района с привлечением сотрудников МВД было инициировано проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ.
Установлено, что за период времени с августа 2013 года по ноябрь 2014 года из кассы товарищества были необоснованно списаны денежные средства в сумме свыше 240 тыс. рублей.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы и по результатам их рассмотрения СО ОМВД РФ по Правобережному району в отношении председателя ТСЖ «Победа» Бетеева О.А. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).
За расследованием уголовного дела прокуратурой Правобережного района установлен контроль.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А