В отделе полиции Северо-Западного района Владикавказа дает показания подозреваемый в краже имущества из автомашин

Около пяти часов утра в отдел полиции № 3 УМВД РФ по г. Владикавказ поступило заявление горожанина, который сообщил, что ночью злоумышленник подобрал ключи к замку водительской двери автомашины «ВАЗ-2107», припаркованной во дворе дома на проспекте Коста, и снял автомагнитолу стоимостью 2000 рублей.

Аналогичное заявление поступило спустя несколько часов еще от одного жителя. Мужчина сообщил, что минувшей ночью неизвестный взломал сердцевину замка водительской двери его автомашины «Лада Приора», также припаркованной на проспекте Коста, и похитил видеорегистратор стоимостью 3000 рублей.
В ходе отработки полученных сообщений при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД РФ по г. Владикавказ задержали 26-летнего владикавказца, подозреваемого в совершении преступлений. Мужчина ранее уже был судим за грабеж и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Похищенное изъято. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания