Водитель автомашины «Нива» на автозаправочной станции Ардона повредил одну из бензоколонок и скрылся с места происшествия

Вчера около двух часов ночи на АЗС, расположенной на окраине г.Ардона, сработала «тревожная кнопка».

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что водитель автомашины «Нива» на автозаправочной станции повредил одну из бензоколонок и скрылся с места происшествия.

Ориентировки на машину были переданы всем дежурным нарядам полиции. Схожая по приметам автомашина была обнаружена в районе с. Красногор. Сотрудниками полиции была предпринята попытка остановить транспортное средство, двигающееся на большой скорости. Увидев приближающиеся автомашины полицейских, водитель «Нивы» попытался протаранить служебную автомашину и скрыться. Для остановки машины правонарушителя сотрудники произвели предупредительные выстрелы в воздух и по колесам.

После остановки машины, водитель и пассажир оказали активное сопротивление стражам порядка, вследствие чего в отношении них были применены приемы самбо и спецсредства. После чего молодые люди и были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

На водителя «Нивы» составлен административный протокол, помимо лишения прав, он заплатит крупный денежный штраф. Также в отношении молодого человека собран и направлен материал в следственное управление следственного комитета РСО-Алания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания