На территории воинской части 58-й армии заложили фундамент очередной православной часовни

На территории бригады управления 58-й армии Южного военного округа (ЮВО) в г. Владикавказ заложили фундамент православной часовни.
Помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей отец Тимофей (Остаев) освятил часовню в честь благоверного великого князя Дмитрия Донского.
Строительство военной часовни планируется завершить через два месяца. Она будет построена из кирпича на пожертвования семей военнослужащих и гражданского персонала. Ее площадь позволит вместить около 40 человек.
Вход в часовню украсит мозаичное изображение благоверного великого князя Дмитрия Донского, также в часовне будет возведен иконостас.
Это уже второй храм на территории воинской части Владикавказского гарнизона. В прошлом году на территории мотострелковой бригады был построен храм-часовня в честь «Всех Святых России просиявших». Он был построен из деревянного сруба в течение одного месяца на пожертвования семей военнослужащих и гражданского персонала гарнизона
Появление на территории воинских частей часовен значительно упростит участие военнослужащих и гражданского персонала в духовной жизни общества. Сейчас они могут посещать церковь только по выходным и праздничным дням. После появления часовни каждый военнослужащий в свободное от службы время сможет посетить воинскую часовню, где будут регулярно проводиться таинства крещения, совершаться молебны по православным праздникам и памятным дням истории Российского воинства.
Пресс-служба ЮВО