В Цхинвале состоялось заседание штаба по реализации Инвестпрограммы

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год. В работе заседания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, руководители министерств и ведомств, главы городской и районных администраций, а также представители подрядных организаций.
В ходе заседания штаба рассматривались вопросы выполнения поручений, которые были даны на предыдущем заседании.
Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства было дано поручение устранить замечания по благоустройству улиц города.
Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев отметил, что Министерством проводятся необходимые мероприятия по устранению замечаний.
«Все работы будут завершены до 20 июля», — заверил Дзагоев.
Председатель правительства Доменти Кулумбегов отметил необходимость заключения договоров с организациями, строящими в черте города объекты, чтоб после завершения стройки они обустраивали прилегающую территорию.
Главе администрации Цхинвала Алану Алборову совместно с Министерством внутренних дел было дано поручение проследить за вопросами эксплуатации и содержания вновь заасфальтированных дорог, а также обеспечить мониторинг передвижения большегрузных автомобилей.
«Мы совместно с ГАИ проводим необходимую работу над регулированием движения таким образом, чтобы с улицы, где ведутся определенные работы, большегрузные автомобили ехали через улицу Героев до того места, где будет складироваться строительный мусор, — пояснил Алборов. — Дорожные знаки мы тоже уже заказали и будем их устанавливать».
Мэру города также было дано поручение отслеживать процесс вывоза строительного мусора подрядными организациями в специально отведенное место в южной части города, на территорию микрорайона «Царз».
«Работа в этом направлении ведется, но все еще есть случаи складирования мусора в других местах, — сказал Алборов.- Мы ещё раз обратились в Министерство строительства с тем, чтобы со всеми подрядными организациями заключались договора об утилизации мусора».
Доменти Кулумбегов отметил необходимость наложения штрафных санкций на водителей, не доставляющих мусор до назначенного места.
В ходе заседания был поднят вопрос выплаты долгов ООО ФСК «Эверест» ГУПу «Дорэкспострой» .
Представитель ООО ФСК «Эверест» Мударис Имаев сообщил, что часть задолженных денежных средств уже перечислена.
«Остальная часть будет перечислена на новой неделе», — сказал Имаев.
Он также сообщил, что строительство частных жилых домов в приграничных районах Республики ведется строго по графику.
«Выявленные в 29 из 49 домов замечания устранены, — сказал Имаев.- На строительных работах в настоящее время задействовано 29 человек. Работы будут завершены 31 июля».
Заместитель министра внутренних дел Муртаз Валиев в ходе заседания сообщил, что накануне в Дзауском районе Южной Осетии совершено разбойное нападение на дом Тедеевых.
«Трое неизвестных лиц напали на дом Тедеевых в селе Эрцо и похитили 200 тысяч рублей, — сказал Валиев. — Ведутся розыскные мероприятия по поимке преступников».
Леонид Тибилов поручил ООО ФСК «Эверест» благоустроить улицу Осетинская, проведение работ на которой не было предусмотрено в рамках Инвестиционной программы на текущий год.
В ходе заседания были также подняты вопросы строительства объектов в Ленингорском районе, строительства новых школ в селе Корнис Знаурского района и в городе Квайса, строительство медсанчасти в городе Квайса. Обсуждались вопросы дооснащения необходимым инвентарем и благоустройства прилегающих территорий цхинвальских общеобразовательных школ №11 и №12 .
Кроме того, были подняты вопросы благоустройства улиц города, реконструкции девятиэтажного дома по улице Маяковского №1, строительства нового корпуса Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий и ряд других актуальных вопросов.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505520