Из городов ДНР — Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая и Новоазовск — в Республику Крым отправлены на оздоровление 500 детей

Вчера, 07 июля, при содействии Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики из городов Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая и Новоазовск в Республику Крым были отправлены на оздоровление 500 детей.

Дети пройдут курс оздоровления в течение 21 дня в детском оздоровительном лагере «Голубая волна» (г.Саки, РФ).

Следующая отправка состоится 13 и 14 июля в Ростовскую область и Республику Крым. Из разных городов Донецкой Народной Республики отправятся более 2000 детей.

Напоминаем, что вопросами оздоровления детей Донецкой Народной Республики занимается межведомственная рабочая группа, которая была создана по инициативе Министерства иностранных дел ДНР.

В оздоровлении могут принять участие дети от 10 до 14 лет. Оздоровление будет проходить на территории Донецкой Народной Республики и в Российской Федерации (Крым, Краснодарский край, Московская обл.).

Обязательным условием для выезда за пределы Республики является наличие оригинала свидетельства о рождении и нотариально заверенное заявление от обоих родителей (все остальные документы согласно действующему законодательству).
За дополнительной информацией по вопросу включения в списки на оздоровление обращаться в территориальные отделы образования либо в отделы Министерства молодежи, спорта и туризма при исполкомах.
Пресс-служба МИД ДНР