В Черменском доме-интернате произошел финансовый конфликт между руководством и персоналом

Сотрудники черменского психоневрологического дома-интерната «Милосердие» обратились в прокуратуру с жалобой на двойную бухгалтерию. Они считают, что им недодают зарплату, и это стало поводом для конфликта между сотрудниками и руководством. Документы с доказательством неправомерной выдачи зарплаты попали в руки медсестры диспансера Мадины Тибиловой. Она утверждает, что в ведомостях числится большая сумма, чем выдается на руки. Расхождение в среднем составляет 4 тыс. рублей.
Теперь медсестру, придавшую огласке ситуацию, по ее словам, заставляют выставлять врачебные диагнозы, хотя у нее нет на то квалификации. «За мной идет слежка. Я работаю еще на одной работе, и там обо мне наводят справки. А я всего лишь хочу справедливости, получить то, что нам принадлежит по закону», — говорит она.
В конфликте, начавшемся в начале июня, замешан почти весь коллектив диспансера. Сотрудники обратились в прокуратуру, но ответа пока не получили. По словам Тибиловой, бухгалтерию заставили задним числом переделывать документы и ведомости по зарплате, а замглавврача попытался уладить конфликтную ситуацию.
Еще одной попыткой сглаживания ситуации была выдача зачинщице скандала зарплаты в размере 19,2 тыс. рублей. 
В то же время главврач медучреждения Рамазан Гогаев утверждает, что «ни тройную, ни двойную бухгалтерию» вести в их учреждении просто не возможно. Зарплаты не отдаются на руки, а начисляются на карты и полностью соответствуют тем суммам, что числятся в ведомостях. К тому же он отметил, что у сотрудников психоневрологического дома-интерната самая большая зарплата из всех подведомственных министерству труда и социального развития учреждениях. По его словам, для работы сутки через четыре — это «вполне хорошая зарплата».
«Они обратились в трудинспекцию, профсоюзы, СМИ, теперь хотят еще к Путину написать. Я не препятствую. Пусть обращаются. Сейчас они ждут ответ из прокуратуры»,- говорит господин Гогаев.
Проверка прокуратуры при этом выявила 2 факта неправильного начисления заработной платы. Одной сотруднице недоплатили более 15 тыс. рублей, а другой — более 11 тыс. За это к административной ответственности будут привлечены главный бухгалтер и бухгалтер расчетного отдела, а в отношении директора учреждения Рамазана Гогаева будет возбуждено административное производство, которое направят в государственную инспекцию труда республики. 
http://region15.ru/news/2015/07/10/09-12/