Североосетинские тяжелоатлеты отобрались на первенство Европы

Североосетинские тяжелоатлеты завоевали одну золотую, две серебряные и две «малые бронзовые» медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили с 6 по 13 июля в г. Зеленоградск (Калининградская область).
Победителем первенства стал Александр Касабиев (94кг) — 356 кг (165 +191). «Серебро» завоевал Сослан Дзагоев (105кг) — 373кг (170+203). На вторую ступень пьедестала также поднялась Алла Кайтукова (58 кг) — 198 кг (90 +108).
В весовой категории 77 кг третье место в рывке занял Алик Козырев, подняв 142кг. Еще одну «малую бронзу» в весовой категории +105кг завоевал Сослан Кокаев, ему покорился вес 150 кг.
Соревнования являлись отборочными на первенство Европы, которое пройдет 2-11 октября в Литве.