Александр Тотоонов получил Благодарность Председателя Совета Федерации

Совет Федерации подвел итоги весенней сессии 2015 года на 377-м пленарном заседании. Как отметила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, в период весенней сессии сенаторы не только сумели сохранить высокий темп законодательной деятельности, но и сделать ее более качественной, ответственной и многовекторной. По словам председателя СФ, независимые исследования отмечают рост положительного отношения населения к деятельности Совета Федерации, рост его авторитета в государственно-политической системе страны. «Несмотря на все сложности международной обстановки, санкционное давление со стороны ряда западных стран, беспрецедентные запреты на участие в официальных европейских мероприятиях для сенаторов и депутатов, Совет Федерации успешно продолжает парламентскую дипломатию, внося свой вклад в обеспечение внешнеполитического курса российского государства. /…/ Что касается позиции по украинскому вопросу, наша палата четко сформулировала ее в своем Заявлении. Мы и впредь будем делать все возможное по содействию реализации Минских соглашений, используя все возможные форматы работы. В том числе, через деятельность Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

За активную парламентскую деятельность и большой вклад в оказание социальной и гуманитарной помощи населению Юго-Востока Украины объявлена Благодарность Председателя Совета Федерации члену Комитета СФ по международным делам Александру Тотоонову.

Напомним, Александр Тотоонов возглавляет работу с региональными штабами по приему беженцев в Комитете общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, образованном по инициативе спикера верхней палаты В.И.Матвиенко. В Комитете Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов курирует вопросы миграционной политики, международного культурного сотрудничества и взаимодействия со странами Закавказья. Также Тотоонов является председателем Комиссию по сотрудничеству Совета Федерации и парламента Республики Южная Осетия.