В деле об иске мэрии к «LifeNews» и «15-му Региону» были представлены новые документы

В Арбитражном суде Северной Осетии продолжилось судебное разбирательство по иску АМС Владикавказа к ООО «Медиаконтент» («LifeNews») и ООО «15-й Регион». В суд по ходатайству «Медиаконтента» поступили материалы проверки следственного управления. Один из ответчиков утверждает, что после проведения процессуальной проверки следователем было возбуждено уголовное дело в отношении мэрии, в рамках которого 1 апреля было вынесено постановление об обыске. 
В материалах проверки также было представлено датированное 1 апреля постановление «Об отмене возбуждения уголовного дела». Представитель ответчика ходатайствовал о переносе слушания дела, чтобы ознакомиться с документами. Рассмотрение дело перенесено на 4 августа 
Напомним, 2 апреля агентство «LifeNews» сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении АМС Владикавказа по статье «Присвоение и растрата». Опубликованная информация была также размещена на сайте «15-й Регион». В ней указывалось, что должностные лица АМС растратили муниципальную собственность путем незаконного предоставления в собственность ООО «Торговый квартал» земельного участка для содержания и эксплуатации торгового центра, расположенного на улице Барбашова, площадью 0,7761 гектара. По мнению горадминистрации, СМИ представили полностью недостоверную и ничем не подтвержденную информацию.
http://region15.ru/news/2015/07/21/18-14/