Жители Раздольного просят главу Северной Осетии остановить развал колхоза

В колхозе «Украина» Моздокского района крестьяне продолжают отстаивать коллективное хозяйство. Жители Раздольного обратились с врио главы Северной Осетии Тамерлану Агузарову с просьбой остановить развал сельхозпредприятия.
Сложная ситуация сложилась в хозяйстве после того, как сельчане увидели в действиях руководителей сельхозпредприятия признаки преднамеренного уничтожения агропредприятия с четко налаженным процессом переработки производимой продукции. За помощью раздольненцы обратились к бывшему на тот момент времени министром сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации Николаю Федорову с просьбой разобраться в непростой ситуации. Просили они поддержки и у главы республики Таймураза Мамсурова, но существующая проблема до сих пор не решена.
Очередное свое обращение колхозники, которые все еще не могут получить заработанные деньги, адресовали врио главы Северной Осетии Тамерлану Агузарову. В своем письме сельчане изложили факты нарушения действующего Устава, а также прав колхозников при управлении хозяйством и попросили руководителя республики помочь разобраться в сложившейся ситуации. Просьба раздольненцев была услышана.
В соответствии с поручением руководителя республики, врио вице-премьера Рафаэль Беликов и врио главы минсельхозпрода Роберт Засеев провели встречу с членами сельхозпредприятия и жителями села Раздольное. Исполняющий обязанности зампреда правительства Беликов, отвечая на вопросы собравшихся, заверил тружеников в том, что рассмотрение обращения будет проведено, прежде всего, на принципах объективности. Он также отметил, что вопросы, изложенные в письме, подлежат юридической оценке со стороны компетентных органов, которые в ближайшее время будут направлены с проверкой в населенный пункт. Они и должны разобраться в конфликтной ситуации.
ИА REGNUM