Председатель регионального совета внутренних войск МВД РФ участников боевых действий «Беркут» ознакомился с культурно-образовательной сферой Южной Осетии

Председатель регионального совета внутренних войск МВД РФ участников боевых действий «Беркут», полковник Олег Сидоренко прибыл в Южную Осетию с дружеским визитом.
Как рассказал ИА «Рес» Сидоренко, в Южную Осетию приехал для ознакомления с народом, культурой и достопримечательностями Республики.
«Я очень восхищен приветливостью народа, городом и красотами Южной Осетии, — сказал Сидоренко. — Мне удалось встретиться с представителями многих министерств и ведомств. На днях побывал в Министерстве культуры, встречался с директором театра Филиппом Каджаевым. Узнал многое о традициях, национальных коллективах Южной Осетии». 
Сидоренко и пригласил Государственный драматический театр и творческие коллективы Южной Осетии и посетить Пензу с гастролями.
« Пензенскому народу будет интересно и приятно узнать ближе о культуре и творчестве осетин, — отметил он. — Было бы прекрасно провести и совместные выставки народного творчества».
Кроме того Олег Сидоренко встретился с министром образования и науки Натали Гассиевой.
«Я ознакомился с происходящим в сфере народного образования, — уточнил он. — Мы обговорили возможность организации летнего отдыха для югоосетинских школьников в детские лагерях Пензенской области, в оздоровительно-санаторных учреждениях».
Олег Сидоренко также посетил Юго-Осетинский государственный университет имени А.А. Тибилова.
«Было очень приятно познакомиться с ректором Вадимом Тедеевым и поближе узнать историю университета, — подчеркнул собеседник агентства. — Впечатлен знакомством с ректоратом, профессорами вуза, чьи имена известны в научных кругах далеко за пределами Южной Осетии Отрадно слышать, что ЮОГУ налаживает тесные связи со многими российскими вузами, и между тем, хотелось бы отметить, что об осетинских студентах всегда очень положительно отзываются в России. Отрадно слышать, что у вас очень сильные специальности».
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505696