В чемпионате общевойсковой армии ЮВО по спортивному ориентированию участвовала сборная команда воинских частей Южной Осетии

В Республике Северная Осетия — Алания в городе Моздок завершился чемпионат общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, по военно- спортивному ориентированию, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.
За победу боролись представители сборных команд из воинских частей и соединений, дислоцированных на территориях Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия — Алания и Республики Южная Осетия. 
Более 120 участников состязались в командной эстафете и в спринте, при помощи карты и компаса преодолев незнакомый маршрут протяжённостью 6 км, спланированный на местности и нанесенный на карты в виде специальных 17 контрольных пунктов. Результаты определялись по времени, затраченному участником на прохождение всего маршрута.
Военно-спортивное ориентирование в соответствии со спецификой службы военнослужащих является одним из новых видов спорта, направленное на выполнение ими боевых задач и повышение достижений индивидуальной подготовки. От участников соревнований требовалось не только хорошее физическое здоровье, навыки перемещения по пересеченной местности, но и глубокие познания в военной топографии.
Лучшие военнослужащие представят сборную общевойсковой армии на чемпионате Южного военного округа в Ставрополе. 
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505710