Ставропольский филиал ПАО «Ростелеком» организовал зоны беспроводного доступа в Интернет для пациентов, посетителей и сотрудников Городской больницы Невинномысска

Ставропольский филиал ПАО «Ростелеком» организовал зоны беспроводного доступа в Интернет для пациентов, посетителей и сотрудников Городской больницы г. Невинномысска. Воспользоваться услугой можно с помощью любого устройства, поддерживающего технологию Wi-Fi (ноутбук, планшет, смартфон). Для подключения оператором были проведены работы по монтажу и настройке оборудования Wi-Fi — установлена точка доступа со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.

За первый месяц использования Wi-Fi пациенты Городской больницы Невинномысска скачали около 12 гигабайтов и передали 1,5 гигабайта интернет-трафика. Одновременно в Интернет здесь могут выходить более 30 пользователей.

«Сегодня находиться в режиме онлайн это норма, выход в сеть с помощью мобильных устройств пользуется огромной популярностью. Мы стремимся обеспечить как можно большее число жителей Ставрополья современными услугами связи, общественные места как раз сейчас и нуждаются в этом», — отметила заместитель директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Марина Кулик.

По словам главного врача городской больницы Невинномысска Вадима Беляйкина, интернет стал неразрывной частью жизни людей, глобальная сеть содержит много полезной и необходимой в современном мире информации: «Мы рады, что начали сотрудничать с «Ростелекомом». Не только наши пациенты и посетители, но и медицинский персонал теперь имеют возможность пользоваться Wi-Fi».
Пресс-служба Ростелекома