Музыкальный фестиваль Вероники Джиоевой «Звезде Алании» откроется 20 августа

I Междуанродный музыкальный фестиваль известной оперной певицы Вероники Джиоевой стартует в Южной Осетии 20 августа, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Фестиваль откроется концертом, который пройдет в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова в 19.00 часов.
«В рамках фестиваля утром в 10.00 состоится пресс-конференция заслуженной артистки Северной и Южной Осетии, звезды мировой оперы Вероники Джиоевой. В этот же день в музыкальном училище пройдут мастер-классы с именитыми музыкантами — участниками и гостями фестиваля», — рассказали в ведомстве.
В Минкультуры также рассказали, что мастер-классы в музыкальном училище им. Феликса Алборова также пройду 21 и 22 августа.
Гала-концерт фестиваля «Звезда Алании», с участием Государственного симфонического оркестра РСО-Алания имени Татаркана Кокойти, пройдет в киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале. Начало концерта — 19.00.
Добавим, что подобный музыкальный фестиваль в Южной Осетии проходит впервые. Гостями и участниками фестиваля станут именитые, признанные в России и Европе мастера оперного и музыкального искусства.
Среди них российский дирижер и виолончелист, заслуженный артист РФ Феликс Коробов; академик Русской академии искусствоведения и музыкального исполнительства, солист Пражской национальной оперы Владимир Коваль; заслуженный артист РФ, профессор Новосибирской госконсерватории им. М. И. Глинки Михаил Мищенко; солистка Оперы Усти над Лабем Лиана Сасс, известный скрипач-виртуоз Михаил Симонян и другие.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505906