Студенты СОГУ приняли участие в работе Всероссийского студенческого форума в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета завершил свою работу Всероссийский студенческий форум. Участники — лидеры молодежных и студенческих организаций. Центральная тема 2015 года — «Великая Победа Великой страны». Студенческое событие такого масштаба в этом году в России прошло впервые.

В форуме приняли участие более 1800 студентов из России и 17 иностранных государств, ведущие эксперты сфер образования и работы с молодежью и представители органов государственной власти. Северную Осетию на форуме представили председатель студенческого спортивного клуба СОГУ «Атлант» Анзор Макиев, а также студенты факультета журналистики СОГУ Алан Хадаев и Влада Мамедова.
По словам организаторов, основная цель форума — разработка федеральной стратегии развития деятельности студенческих объединений, направленной на создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студенчества.
В рамках форума прошла работа площадок по тематическим направлениям «Победа — 70», «Межкультурный диалог», «Студенческое медиапространство», «Студенческий спорт», «Студенты ГТО», «Социальные стандарты в образовании», «Развитие студенческого самоуправления», «Студенческие лидеры», «Молодежное предпринимательство», «Развитие системы трудоустройства выпускников образовательных организаций», «Наука и инновации», «За качество образования», «Послы русского языка в Мире», «Международное молодежное сотрудничество».
Знаковым событием стало первое совместное заседание Президиума Российского союза ректоров и Совета по делам молодежи Минобрнауки России 4 сентября. На этой уникальной площадке в прямом диалоге смогли пообщаться ректоры и студенты.
В заключительный день — 5 сентября — прошел Всероссийский студенческий кросс по памятным местам г. Ростова-на-Дону, связанным с событиями Великой Отечественной войны, в котором приняли участие представители более 300 образовательных организаций высшего образования.
Пресс-центр СОГУ