До конца года во Владикавказе будет сдан в эксплуатацию конно-спортивный манеж

Во Владикавказе продолжается строительство конно-спортивного манежа с административным зданием для Республиканской конно-спортивной школы. Финансирование строительства осуществляется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». 
Техническая готовность спортивного объекта составляет 40%. В настоящее время готов каркас манежа, произведена его обшивка, уведено под крышу административное здание. Объект планируют сдать в эксплуатацию до конца года.
Республиканская конно-спортивная школа была основана в 1963 году. За время ее работы здесь было подготовлено более 60 мастеров спорта. На базе спортивного центра тренируются как юные, так и опытные спортсмены, члены сборной республики. Крытый манеж необходим спортивной базе для организации круглогодичных занятий. Возводить такой объект стали около 11 лет назад, однако работы были остановлены из-за недостаточного финансирования. Новый толчок строительство получило после того, как объект был включен в ФЦП. 
Однако к нынешнему времени помимо строительных работ конному манежу потребовалась модернизация самого проекта, в котором фигурировали уже устаревшие оборудование, покрытие и средства пожарной безопасности. Новый проект будет отвечать всем современным требованиям. Кроме того, он будет приспособлен для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. 
«Весь спорт»