Семейный развлекательный Телеканал Деда Мороза получил специальную награду жюри национальной премии «Золотой луч 2015»

Семейный развлекательный Телеканал Деда Мороза получил специальную награду жюри национальной премии «Золотой луч 2015» в категории «Лучший специальный проект». В России сезонный телеканал на эксклюзивных условиях транслируется в сетях «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» и Цифрового ТВ «Онлайм» с 2013 года.

«Золотой луч» — конкурс среди неэфирных тематических телеканалов. Цели премии — определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов и содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов. Подробнее о Национальной премии «Золотой луч»: http://www.golden-ray.tv
Телеканал Деда Мороза создается LagardиreActive в партнерстве с ООО «Универкидз». Это единственный сезонный телеканал на русском языке с новогодней и рождественской тематикой для детей и их родителей. Канал предлагает эксклюзивный премиум-контент для всех, кто любит Новый год, Рождество и волшебный мир Деда Мороза. LaChaineduPereNoel был основан в 2011 году, проект имел огромный успех во Франции. В новогодний сезон 2013-2014 годов впервые вышел Телеканал Деда Мороза на русском языке. Канал стал новогодним подарком создателей канала и компании «Ростелеком» всем абонентам «Интерактивного ТВ». Сотрудничество продолжилось в 2014 и 2015 годах, третий сезон выйдет в эфир 1 декабря 2015 года.
Традиционно Телеканал Деда Мороза вещает два месяца — с 1 декабря по 31 января. В эфире представлены любимые российские, советские и иностранные мультфильмы и мультсериалы, художественные фильмы, оригинальные красочные шоу и познавательно-развлекательные программы, посвященные новогодней и рождественской тематике. Создавать и поддерживать праздничное настроение в новогодний сезон также помогает сайт канала dedmoroztv.ru, посетителей которого ждут развлечения, акции и конкурсы.
«Телеканал Деда Мороза — первый в России сезонный телеканал, создающий новогоднее настроение для зрителей и запущенный совместно с российским партнером — компанией «Ростелеком» — в 2013 году. Нам очень приятно, что жюри Национальной премии «Золотой луч» оценило оригинальность концепции канала, качественный контент новогодней и зимней тематики, разнообразие программ и показатели охвата и распространения. Мы благодарим компанию «Ростелеком» за поддержку и активное участие в развитии и улучшении нашего канала. Уже через несколько недель он снова будет дарить праздничное настроение 3 миллионам абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» по всей стране. Также мы рады сообщить вам, что в этом году впервые русскоязычный Телеканал Деда Мороза будет распространяться в Казахстане, Украине и Белоруссии, что безусловно свидетельствует о международном успехе этого оригинального проекта!» — сказал Жеральд-Брис Вире, Директор телевизионного вещания LagardereActive во Франции и за рубежом.
«Компания «Ростелеком» традиционно уделяет большое внимание предложению контента для детского и семейного просмотра. Мы рады продолжению успешного сотрудничества с Телеканалом Деда Мороза и уже через месяц снебольшим уже третий год подряд представим нашим абонентам новогодний эксклюзив. Телеканал волшебного настроения быстро завоевал популярность у наших телезрителей, в том числе благодаря грамотному соединению лучшего отечественного и зарубежного контента. Уверен, что Телеканал Деда Мороза и в этом году объединит всю семью для просмотра любимых фильмов, мультфильмов и передач», — отметил директор по управлению контентом ПАО «Ростелеком» Андрей Голованов.
В январе 2015 годаТелеканал Деда Морозаполучил также престижную Премию «Большая цифра» как «Лучший развлекательный телеканал».
Пресс-служба Ростелекома