Гамзат Гамзатов: «Мы понимаем степень угрозы, которые открывает детям бесконтрольный доступ в Интернет»

В рамках проекта «ИнтернетБЕЗопасность» «Ростелеком» в центральном офисе компании в Махачкале провел встречу со школьниками 12-16 лет, участниками IV Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им» и их одноклассниками.

Специалисты «Ростелекома» начали встречу с приятной миссии: вручили школьникам сертификаты участников чемпионата и памятные подарки. А далее рассказали, каким рискам подвергаются дети в сети интернет, методах защиты от воздействия негативного контента, необходимости формирования культуры безопасного пользования виртуальной сетью.

Директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов подчеркнул: «Мы понимаем степень угрозы, которые открывает детям бесконтрольный доступ в Интернет при поиске интересной и полезной информации. И соответственно, как провайдер чувствуем свою ответственность перед социумом за последствия неграмотного в плане информационной безопасности пребывания наших детей, молодежи в виртуальной среде. Необходимо минимизировать риски. Этой цели и посвящен данный проект».

«В Дагестане назрела необходимость объединения усилий всех заинтересованных в информационной безопасности сил так сказать в единый фронт. Мы не можем пустить ситуацию на самотек», — оценила ситуацию специалист Министерства по делам молодежи Наиля Эффендиева.

В декабре планируется проведение на базе филиала расширенной конференции с приглашением представителей министерств, ведомств, силовых структур, родителей с целью пропаганды дополнительных способов защиты от нежелательного контента, разрабатываемые Интернет-провайдером.

Так, для абонентов «Ростелекома» доступна услуга «Ребёнок в доме» в рамках партнерских антивирусных программ. Подробнее на www.rt.ru.
Пресс-служба Ростелекома