Житель с. Эльхотово готов организовать капремонт в здании школы искусств

Житель с. Эльхотово, руководитель московской академии системного анализа Алан Салбиев готов организовать капитальный ремонт в здании сельской школы искусств, на месте которой планируют построить спорткомплекс. «Готов лично оказать финансовую помощь, а если этого будет недостаточно, организую сбор средств. Если сельская администрация заинтересуется в этом, то сразу же оплачу составление объективной сметы и в самые сжатые сроки соберу необходимые средства», — заверил Алан Салбиев, известный в прошлом блогер.

Как сообщал «15-й Регион», глава АМС с. Эльхотово Эльбрус Гутиев утверждает, что здание школы искусств давно находится в аварийном состоянии, а реконструировать его нет смысла. «Единственное пригодное в этом здании — стены. Полы там сгнили, крыша в ужасном состоянии. Проще школу убрать. Ведь на реконструкцию потребовалось бы около 5-6 млн рублей», — сказал Гутиев.

Проект спортивного комплекса был утвержден минстроем республики еще в прошлом году. Здание будет построено на средства республиканского бюджета. Комплекс включит в себя футбольное поле, залы для игры баскетбол, волейбол, а также зал для занятий хореографией.

 

Многие жители Эльхотово не согласны с тем, что здание школы искусство находится в аварийном состоянии. Они настаивают на проведении ремонтных работ.
15-Й РЕГИОН