По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения 11 млн. рублей, предназначенных для реконструкции пищеблока детской больницы

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения 11 млн. рублей, предназначенных для реконструкции пищеблока детской больницы.

Прокуратура Затеречного района г.Владикавказа провела проверку использования бюджетных средств, выделенных в рамках Целевой Федеральной программы «Юг-России (2014 — 2020 годы)» на реконструкцию здания пищеблока Республиканской детской клинической больницы.
Установлено, что в январе 2015 года между Государственным казенным учреждением «Главное строительное управление Республики Северная Осетия-Алания» и ООО «Садон» был заключен государственный контракт, по условиям которого подрядчик обязался произвести реконструкцию здания пищеблока детской больницы, в том числе закупить и установить необходимое оборудование.
Во исполнение условий контракта, руководством ООО «Садон» в Государственное казенное учреждение «Главное строительное управление РСО-Алания» были представлены акты о приемке и стоимости выполненных работ, на основании которых на счет строительной организации было перечислено 11 млн. рублей в счет приобретенного технологического оборудования для пищеблока.
При этом, как показала прокурорская проверка, оборудование, предназначенное для пищеблока детской больницы, закуплено не было, а денежные средства, выделенные на его приобретение, похищены.
По материалам прокурорской проверки Следственным управлением Министерства внутренних дел республики возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
За расследованием уголовного дела прокуратурой Затеречного района установлен контроль.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А