Прокурор Кировского района добивается демонтажа «лежачих полицейских» создающих препятствия для нормального движения автотранспорта

Прокуратура Кировского района совместно с районным подразделением ОГИБДД провела проверку исполнения требований Федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», в ходе которой выявила нарушения в деятельности администраций Иранского, Змейского и Ставд-Дуртского сельских поселениях.

Установлено, что в указанных сельских поселениях установлены искусственные неровности, так называемые «лежачие полицейские», которые не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».
Несоответствие искусственных неровностей предъявляемым требованиям создает препятствия для нормального движения транспортных средств, в том числе машин экстренных служб, а также создает угрозу безопасности дорожного движения, повышает вероятность дорожно-транспортных происшествий.
С целью устранения нарушений, прокурор Кировского района внес представления в адрес глав указанных сельских поселений.
Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Пресс-служба Прокуратуры РСО-А