В понедельник движение маршрутного такси №8 будет восстановлено в полном объеме

В понедельник движение маршрутного такси №8 (микрорайон «Хольцман» — с. Ногир) будет восстановлено в полном объеме. Об этом «15-му Региону» сообщил гендиректор ООО «АлРус» Александр Борадзов. По его словам, на маршрут выйдут 20 микроавтобусов. В выходные дни межмуниципальный маршрут обслуживало 12 единиц транспорта. Причиной сбоев транспортного сообщения стало увольнение некоторых водителей, которых не устраивала заработная плата.

«Водители ушли, потому что заработок 25-30 тыс. рублей в месяц их не устраивает. Кроме того, они постоянно требовали снижение плана. Получилось, что крайним остался я из-за того, что такая зарплата им не нравится», — сказал Борадзов.

 

Он добавил, что восьмой маршрут обслуживает до 25 машин, тогда как раньше их количество не превышало 12. «В паспорте маршрута Владикавказ-Ногир прописано, что на этой линии должно работать 12 единиц транспорта. Но так как маршрут продвинули с города и он стал объединенным, ради удобства людей мы запустили все машины», — сказал Борадзов.
http://region15.ru/news/2016/01/31/14-22/