Прокурор Иристонского района требует привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц АМС г.Владикавказа

Прокуратура Иристонского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что 4 декабря 2015 года АМС г.Владикавказа с ООО «Садон» заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ликвидации последствий пожара, произошедшего по ул.Революции,36 г.Владикавказа.
Согласно его условиями, работы должны были начаться в течение 20 календарных дней с момента заключения, и завершены в возможно короткие сроки. В муниципальный контракт также включены обязательные положения об ответственности сторон.
Как показала прокурорская проверка, до настоящего времени, т.е. спустя почти 3 месяца, контракт не исполнен, работы по ликвидации последствий пожара не завершены.
При этом, отсутствие в контракте указания на конкретный срок окончания работ фактически лишило заказчика возможности требовать от подрядчика уплаты пени за просрочку исполнения контракта, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей муниципальными служащими АМС г.Владикавказа.
Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Иристонского района в адрес главы АМС г.Владикавказа представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А