В Чечне назвали имя преемника Кадырова

Министр по национальной политике Чеченской Республики ДжамбулатУмаров назвал имя преемника Рамзана Кадырова на посту главы региона. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды на Северном Кавказе» в министерстве, сделал это чиновник во время эфира на одном из федеральных телеканалов.
— У Кадырова есть всем известный приемник, великолепный преемник! — интригующе сказал Джамбулат Умаров, отвечая на вопрос о том, кто может сменить нынешнего главу республики на посту. — Это Кадыров Рамзан Ахматович!
Напомним, ранее Рамзан Кадыров заявил о своей готовности покинуть пост главы Чечни, оговорившись, правда, что, «если его попросит Москва, то он останется служить и дальше». Также Рамзан Кадыров попросил не устраивать митингов и акций с требованием, чтобы он остался у власти. Но жители Чечни решили по-другому поддержать главу Чечни, они запустили в соцсетях масштабную акцию с хэштегом #Рамзаннеуходи. Поддержал эту акцию даже глава Крыма Сергей Аксенов.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Чеченский омбудсмен сравнил отставку Кадырова с массовым нарушением прав граждан. Нурди Нухажиев попросил главу Чечни уважать волю граждан и их право на выбор руководителя региона.
http://www.stav.kp.ru/daily/26499/3367992/