Участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу добровольных пожертвований из рощи Хетага

К участковому уполномоченному полиции Отдела МВД по району с заявлением обратился заместитель исполнительного директора фонда «Святилище Алагирского ущелья». Заявитель просил принять меры к неизвестному лицу, который в период времени в конце декабря 2015 г. по 15.03.2016 г. совершал хищение денег из хранилищ для добровольных пожертвований, всех населенных пунктов находящихся на территории Рощи «Хетага» Алагирского района. В ходе опроса заявитель также сообщил стражам порядка, что злоумышленник действовал под покровом ночи и использовал при краже денег клейкое вещество, от которого оставались следы на всех хранилищах пожертвований граждан. Сумма ущерба в результате действий злоумышленника составила 70 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД по Алагирскому району буквально по крупицам собирали информацию о лицах, склонных к совершению подобного преступления. Круг подозреваемых постепенно начал сужаться, и участковые уполномоченные полиции вышли на след злоумышленника, который был задержан и доставлен в Отдел МВД по району. Теперь жителю г. Владикавказа гражданину Г. 1961 г.р. неработающему, за совершенные кражи предстоит предстать перед законом. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Раскрытию данного преступления также способствовало и тесное сотрудничество представителя исполнительного директора фонда «Святилище Алагирского ущелья» Руслана Бутаева.

Как отметил в своем комментарии председатель районного «Стыр Ныхаса» Борис Агузаров: « Я возмущен нелюдями, которые переступают ту грань вседозволенности, какой пример они могут дать своим детям. У таких людей нет ничего святого, как можно со святилища воровать деньги, об этом даже подумать невозможно. Хочется обратиться через средства массовой информации к гражданам и гостям района, не нарушайте традиции наших предков, передавайте с малых лет своим детям внукам самое лучшее, что у нас есть».

Пресс-служба МВД по РСО-Алания