Владимир Мединский поздравил Министерство культуры Дагестана с Днем работника культуры и 80-летием со дня основания ведомства

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Министерство культуры Дагестана с Днем работника культуры и 80-летием со дня основания ведомства, которое отмечается 25 марта.

«Уважаемые друзья! Примите поздравления с Днем работника культуры и 80-летием со дня основания вашего ведомства! Культура Дагестана определяет национальное самосознание его народов и является неотъемлемой частью отечественной культуры, гуманистические идеалы которой обеспечивают единство общества, делают его духовно и нравственно богатым. Создание в 1936 году Управления по делам искусств ДАССР стало знаковым событием в культурной жизни многонационального края. Его культура обрела важный институт, определяющий политику её дальнейшего сохранения и развития», — говорится в телеграмме.
Министр отмечает, что Управление, позже ставшее Министерством, формировало условия для деятельности, укрепления материально-технической базы и всестороннего развития профильных учреждений республики.
«Эти традиции, заложенные несколько десятилетий назад, вы продолжаете и сегодня, внося существенный вклад в повышение уровня культуры и духовности народов Дагестана, сохранение наследия, развитие традиционных видов художественного творчества и академического искусства», — подчеркивает он.
Мединский пожелал работникам культуры здоровья, профессионального роста и новых творческих успехов!
Пресс-служба Министерства культуры РД