В Ессентуках состоится совещание по вопросу освоения финансовых средств в рамках реализации госпрограммы «Развитие СКФО на период до 2025 года»

11 апреля в Ессентуках состоится совещание по вопросу освоения финансовых средств в рамках реализации госпрограммы «Развитие СКФО на период до 2025 года». Мероприятие пройдет под совместным председательством заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и заместителя Министра образования и науки РФ Александра Повалко.

Участники совещания обсудят итоги реализации в 2015 году мероприятий федеральных целевых программ «Юг России (2014-2020 годы)»и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» в субъектах Северо-Кавказского федерального округа в части мероприятий по линии Минобрнауки России, а также планы на 2016 год.

Кроме того, в повестке совещания значится обсуждение проблемных вопросов в сфере дошкольного, общего среднего, а также среднего и высшего профессионального образования в субъектах СКФО.

Перед совещанием Одес Байсултанов и Александр Повалко посетят детский сад на 280 мест и осмотрят строительство средней школы в Пятигорске.
Мадлена Илькевич