Сборная Северной Осетии заняла третье место на всероссийском турнире по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA

Сборная Северной Осетии заняла третье общекомандное место на всероссийском отборочном турнире по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов, который проходил в Кисловодске. В общей сложности в соренованиях приняли участие 12 команд.

Среди юниоров победу в в/к до 75 кг одержал Батраз Дзицоев. В турнире среди взрослых спортсменов в активе североосетинской сборной три первых места: Родион Бестаев (77 кг), Урузмаг Джабиев (93 кг) и Алан Хадзиев (свыше 93 кг). По итогам соревнований им были присовены черные пояса и первый дан. Они также включены в состав сборной России для участия в чемпионате мира FCF-MMA, который пройдет в июне.

Кроме того, трое североосетинских спортсменов заняли вторые места и четверо стали бронзовыми призерами. Все они тренируются в бойцовском клубе «Звезда» под руководством Руслана Джабиева.Поездка республиканской сборной стала возможна благодаря меценатской помощи, в том числе и депутата Госдумы РФ Зураба Макиева.