«Ростелеком» поддержал форум по профессиональной ориентации «Профессионал» для студентов вузов и ссузов IT-специальностей

16 апреля в Краснодаре «Ростелеком» поддержал форум по профессиональной ориентации «Профессионал» для студентов вузов и ссузов IT-специальностей, который состоялся на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Организатором форума выступил давний партнер компании по социальным проектам автономная некоммерческая организация «Корпорация добра». Главной целью форума «Профессионал» стала поддержка способных и перспективных студентов, которые хотят улучшить свои практические навыки и расширить знания в IT-сфере.
Перед студенческой аудиторией выступил начальник отдела разработки систем управления взаимодействия с клиентами и систем операционной поддержки Центра компетенций по разработке программного обеспечения МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Причинин Владислав. Он рассказал о работе IT-направления в компании.
Также в рамках программы форума Ростелеком организовал для студентов участие в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Команда победителей получили приза от компании приставку «Интерактивного ТВ 2.0», которая позволяет смотреть телевидение от «Ростелекома» в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.
В рамках Форума работали две параллельные площадки по IT и интернет-маркетингу. Своими историями успеха и особенностью работы в отрасли делились сотрудники различных компаний, СМИ и агентств. Организаторы и спикеры подготовили для студентов не только лекционные выступления, но и интерактивный блок, на котором студенты могли проверить на практике свои знания и навыки.
«Сегодня всё больше молодых людей связывают свою будущую профессиональную деятельность с миром высоких технологий и телекоммуникаций, и свою задачу «Ростелеком» видит в том, чтобы поделиться своим опытом, направить молодое поколение будущих профессионалов в нужное русло, обрисовать им потребности сегодняшнего рынка и, следственно, повысить их ценность как специалистов», — отметил директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг» Вячеслав Плеханов.
Образовательные проекты — важная составляющая работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности. Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство.
Пресс-служба Ростелекома