В Северной Осетии стартовала ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Помним. Гордимся. В Северной Осетии сегодня стартовала ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В преддверии Дня Победы каждый желающий может получить черно-желтую ленту — символ преемственности поколений, победных традиций и патриотизма. Завершится марафон 9 мая. Первыми символ Победы получили участники спартакиады допризывной молодежи. 
Юные армейцы маршируют в георгиевских лентах. Ребята стали первыми обладателями символа Великой Победы. Вдохновленные подвигом дедов и прадедов, они демонстрируют умение держаться в строю. В составе сборных ребята со всех районов республики. Это допризывная молодежь. Такая работа, уверены армейцы, помогает подготовится к военной службе.
«Первым долгом мы проходим строевую подготовку, показываем, на что мы способны, чему нас научили в наших училищах, техникумах. Это подготовка к армии, уже поближе будем ко всему этому, и для самого себя это полезно, как физическое развитие», — сказал учащийся Моздокского аграрно-промышленного техникума Георгий Тибилов.
Ребята демонстрируют спортивные навыки, в программе также метание гранат и сборка оружия. Это только первый день спартакиады. Завтра пройдет второй этап соревнований. Юные армейцы будут состязаться в стрельбе, плавании и игре в пейнтбол. Победители представят республику на Всероссийском этапе в Краснодаре.
«Мы искренне желаем им удачи, и надеемся, что тот настрой, который у них есть, вот глаза горят у ребят, сохранится. Они хотят показать свои отличительные способности. Надеюсь, все у них получится», — сказал председатель комитета по делам молодежи РСО-Алания Борис Цаликов.
Организаторы говорят, что спортивная подготовка — еще не все. Главное в будущих бойцах — дух патриотизма, который должен быть в каждом, независимо от праздничной даты. В Комитете по делам молодежи сейчас разрабатывают план и определяют точки распространения георгиевских ленточек в разных частях города. К акции по традиции подключатся волонтеры.
Желто-черные ленты получат и жители республики. Завершится марафон 9 мая. За это время раздадут более 30 000 лент.
http://region15.ru/news/2016/04/23/12-09/