Царукаева не приняла решение о завершении карьеры — Золоев

Титулованная российская штангистка Светлана Царукаева, восстановившаяся после ряда операций на колене, пока не приняла решение об окончании спортивной карьеры, заявил агентству «Р-Спорт» личный тренер спортсменки Казбек Золоев.
Царукаева — серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в весовой категории до 63 килограммов, чемпионка мира 2011 года, вице-чемпионка мира 2006, 2007 и 2009 годов. В последнее время спортсменка не выступала после перенесенных в 2013 и 2014 годах операций на колене.
«Светлана восстановилась после операций, но пока окончательного решения завершить карьеру она не приняла, — сказал в телефонном разговоре Золоев. — Не будем забегать вперед — как сложится, так и сложится. Будем решать уже после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро».
«В предстоящем чемпионате России она точно не будет выступать — у нее сейчас другие задачи», — добавил собеседник агентства.
Чемпионат страны по тяжелой атлетике пройдет во Владикавказе с 24 по 29 мая. Лидером сборной России в весовой категории до 63 кг в настоящее время является другая уроженка Северной Осетии — Тима Туриева. Спортсменка — чемпионка мира 2013 года, серебряный призер чемпионатов мира 2014 и 2015 годов.
«Р-спорт»