Для разгрузки дорог в районе Центрального рынка планируют организовать парковочную зону

Для оптимизации дорожного движения в районе Центрального рынка планируется организовать парковочную зону. Об этом сообщил начальник УМВД Асланбек Гадзаов на встрече руководства МВД, администрации Владикавказа с местными жителями. Подводя итоги проведенного накануне мониторинга улиц, он обозначил многочисленные недостатки. Среди них отсутствие пешеходных переходов на подходах к рынку, дорожных знаков, запрещающих парковку автомашин, камер фото и видео-фиксации.
В своем докладе начальник УМВД рассказал, что для «разгрузки» движения в районе рынков «Центральный» и «Глобус» будет ограничено движение и организована стоянка на улице Бородинской (от Куйбышева до Джанаева) с 4:00 до 18:00. Кроме того, планируется обустроить парковку на улице Джанаева (от Рамонова до Ростовской) по четной стороне дороги с помощью перепланировки разделительного газона. Таким образом, число парковочных мест должно увеличиться до 100.
Начальник управления сообщил также о запрете на парковку на улице Джанаева (от Маркова до Рамонова) по нечетной стороне дороги, на улице Рамонова — по обеим сторонам, на улице Куйбышева: по четной стороне от улицы Фрунзе до Ватутина и по обеим сторонам от улицы Ватутина до улицы Неведомского. 
Кроме того, рассматривается вопрос сужения проезжей части на улице Джанаева (от Ростовской до Рамонова) с 5,15 до 4 метров. Парковаться будет запрещено также на улице Ватутина: по четной стороне от улицы Куйбышева до улицы Осипенко, по нечетной стороне — за 20 метров до пересечения с улицей Куйбышева. Кроме того, он озвучил предложение перенести места конечных остановок маршрутных такси пригородного сообщения (Гизель, Сунжа, Октябрьское) с улиц, прилегающих к территории «Центрального рынка» на автовокзал №2.
Карина 15-Икаева