«Делом чести» назвали раскрытие убийства 14-летней девочки полицейские Северной Осетии

Владикавказские оперативники менее чем за сутки установили и задержали подозреваемого в убийстве 14-летнего подростка.

Тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 июня в подвале строящегося здания по улице Маркова, 8 во Владикавказе. На место преступления незамедлительно прибыло все руководство МВД Северной Осетии во главе с министром. Раскрытие жестокого убийства взято на особый контроль Михаилом Скоковым.

В поисках преступника было задействовано максимальное количество оперативных служб полицейского ведомства. К раскрытию убийства были подключены лучшие северо-осетинские сыщики. Они опросили десятки молодых людей для установления возможных свидетелей происшествия. С этой же целью полицейские обошли сотни квартир и домовладений в районе происшествия. Были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения близлежащих к месту преступления улиц. Сыщиками был очерчен круг подозреваемых.

В результате кропотливой работы полицейским менее чем за сутки удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался 22-летний сосед погибшей, который, чтобы отвести от себя подозрение, изначально вместе со всеми как бы искал пропавшую девочку и, именно следуя его указаниям по подвальным помещениям заброшенной стройки, подростки обнаружили труп.

Особая осведомленность молодого человека насторожила оперативников, и профессиональные навыки не подвели их. Умело построенный допрос не дал шансов 22-летнему парню увести сыщиков по ложному следу, и он признался в содеянном.

Каждые полчаса сотрудники полиции докладывали о проделанной работе лично министру. Под утро сообщили о неопровержимых вещественных доказательствах причастности задержанного к совершенному преступлению, обнаруженных у него в гараже.

Министр внутренних дел Михаил Скоков высоко оценил оперативность и профессионализм подчиненных и дал указание максимально поощрить личный состав, принявший участие в раскрытии тяжкого преступления.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания