Битаров: в Северной Осетии особое отношение к институту семьи

В Северной Осетии особое отношение к институту семьи. Такое мнение высказал врио главы республики, поздравляя жителей Северной Осетии с днем семьи, любви и верности.
«В этот день православный мир вспоминает святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, брак которых стал образцом преданности и верности, а их взаимная любовь и милосердие признаны идеалом супружества. Нет ничего важнее и ценнее семьи, родного дома, где тебя любят, опекают, ждут, для кого ты всегда долгожданный и самый нужный человек. Семья — основа рождения и становления личности, ее воспитания, умения воспринимать и понимать окружающий мир, достойно встречать его радости и сложности», — говорится в поздравлении.
Руководитель региона отметил, что государство уделяет большое внимание вопросам семьи. Поддержка молодых пар, программы по улучшению демографической ситуации, забота о многодетных и малообеспеченных семьях — важнейшие приоритеты деятельности органов государственной власти.
«С радостью отмечаю, что в нашей республике растет число зарегистрированных браков и количество новорожденных. Очень часто мы с удовольствием поздравляем супругов, проживших в браке 30, 40 и 50 лет. В традициях всех народов, проживающих в нашем многонациональном доме, — почитание семьи, ее нравственных и духовных устоев, основанных на мудрости, терпении, уважении и любви.
Так пусть всероссийский день семьи, любви и верности станет для всех нас настоящим праздником и приятным поводом сказать несколько добрых слов своим близким, родным людям, составляющим наше бесценное счастье», — пожелал Вячеслав Битаров.
15-Й РЕГИОН