14 молодых людей из Северной Осетии участвуют в организаторской деятельности на форумах «Таврида» и «Территория смыслов»

14 молодых людей из Северной Осетии участвуют в организаторской деятельности на форумах «Таврида» и «Территория смыслов». Техническую часть форума «Таврида» в Крыму обеспечивают 10 студентов-спасателей регионального отделения молодежного крыла «РОССОЮЗСПАСа» во главе с Романом Караевым. За оперативно-диспетчерскую часть отвечают трое ребят, руководителем является Мадина Сланова.

За несколько дней до начала форума молодежь оборудовала образовательные площадки. В течение всех потоков они будут следить за состоянием инфраструктуры и по необходимо устранять неисправности. Молодежь из Осетии уже третий год сотрудничает с организаторами «Тавриды».

Что касается «Территории смыслов», которая проходит во Владимирской области, то там нашу республику представляют студенты СОГПИ Артур Плиев и Оксана Пелиева. Артур выступает на форуме в качестве тим-лидера, а Оксана занимается сопровождением вип-гостей.

«Это одна из самых интересных и ответственных функций. Мне предоставилась возможность встречать вип-гостей, рассказывать им о работе форума, об образовательных площадках», — рассказала Оксана Пелиева.

Ребята считают большой честью представлять родную республику на таком уровне: конкурс на место в организаторской части форума был очень велик.

Фатима 15-Макиева